Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Infomaterial

 

.

Image und PR

Zielsetzung
ImageUndPR
Unser Ziel als Arbeitsgruppe ist eine noch stärkere Wahrnehmung von Pro Hannover Region in der Öffentlichkeit. Denn was sich nicht in den Medien spiegelt, hat sich nicht ereignet.

 

Die Arbeitsgruppe Image und PR sieht sich darüber hinaus als Unterstützer und Berater der anderen PHR-Arbeitsgruppen, der Geschäftsführung und des Vorstands bei Medien relevanten und Image bildenden Themen.

Leistungen

  • Anlaufstelle für alle Arbeitsgruppen bei Pro Hannover Region. Wir begleiten alle Arbeitsgruppen bei der öffentlichkeitswirksamen Umsetzung ihrer Projekte.
  • Beratung von Geschäftsführung und Vorstand beim Thema Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Konzeptionierung von Projekten / Workshops für Mitglieder
  • Beratung von Geschäftsführung und Vorstand bei Darstellung und Außenwirkung der PHR-Website

Projekte der AG werden den PHR-Mitgliedern rechtzeitig bei den monatlichen PHR-Frühstück-Talks vorgestellt. Häufig ist auch dann noch eine Beteiligung möglich. Bei jedem Frühstücks-Talk ist mindestens ein AG-Mitglied vor Ort und steht als Ansprechpartner zur Verfügung.

Kontakt

Pro Hannover Region
AG Image und PR | Harald Langguth
Vahrenwalder Straße 7 | 30165 Hannover
Telefon: +49 511 12 38 46 0 |  Telefax: +49 511 12 38 46 10
E-Mail: image@p-h-r.de| Web: www.p-h-r.de

Mitglieder

Leitung:
Ja-media

Harald Langguth

Tel.: +49 5103 92 71 99 3
E-Mail: h.langguth@jamedia.net
Web: www.jamedia.net

Mitglieder:
AhlersHeinel.de

Bernd Ahlers

Tel.: +49 511 39 93 91 12

E-Mail: bernd.ahlers@ahlersheinel.de
Web: www.ahlersheinel.de

Hannoversche Werkstätten

Linda Schulz

Tel.: +49 511 53 05 39 2

E-Mail: linda.schulz@hw-hannover.de

Web: www.hw-hannover.de

Indians_2016

David Sulkovsky

Tel.: +49 511 30 02 00 10

E-Mail: d.sulkovsky@hannover-indians.de

Web: www.hannover-indians.de
Nolte_Finantmanagement_Logo

Mirko Nolte

Tel.: +49 5127 75 10 11

E-Mail: info@nofin.de
Web: www.nofin.de

provida

Nicole Schlifski

Tel.: +49 511 21 38 88 7

E-Mail: schlifski@provida-immobilien.de
Web: www.provida-immobilien.de

StudyLife_2016_1

Björn Kitschke

Tel.: +49 160 96 03 30 66

E-Mail: bjoern@studylifeandwork.de

Web: www.studylifeandwork.de





.
.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler