Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Infomaterial

 

.

Handwerk

Zielsetzung
Logo_Handwerk
Wir beraten, planen und bauen für Sie.

Kompetenzen

Wir sind ein Team aus P-H-R – Firmen aus Handwerksbetrieben und Baudienstleistern.

Leistungen

  • Architekten- und Ingenieurleistungen, Rechtsberatung
  • Handwerksarbeiten
  • Bau und Betriebsstoffe

Kontakt

Pro Hannover Region
AG Handwerk | Frank Hertel | Melanie Dargatz
Vahrenwalder Straße 7 | 30165 Hannover
Telefon: +49 511 12 38 46 0 | Telefax: +49 511 12 38 46 10
E-Mail:
handwerk@p-h-r.de| Web: www.p-h-r.de

Mitglieder

Leitung:
Gundlach

Frank Hertel

Tel.: +49 511 31 09 31 8

E-Mail: hertel@gundlach-bau.de

Web: www.gundlach-bau.de
Himmler

Melanie Dargatz

Tel.: +49 5132 87 90 72

E-Mail: m.dargatz@rowona-baustoffhandel.de

Web: www.himmler-bauzentrum.de
Mitglieder:
Amberge

Bernd Amberge

Tel.: +49 511 27 07 40 90

E-Mail: info@amberge-gmbh.de

Web: www.amberge-gmbh.de

Art_Fischer

Björn Fischer

Tel.: +49 5131 90 85 51 9

E-Mail: info@artfischer.com

Web: www.artfischer.com
BarakatUndDöring

Carsten Döring

Tel.: +49 511 39 40 13 8

E-Mail: buero@barakat-doering.de

Dammeyer

Andreas Tietgen

Tel.: +49 511 35 33 46 44

E-Mail: andreas.tietgen@rae-drr.de

Web: www.anwalt-hannover.eu
drecoll

Dipl.-Ing. Frank Wielitzek

Tel.: +49 511 34 91 98 33

E-Mail: wielitzek@drecoll.de

Web: www.drecoll.de

 

Klauenberg

Jörg Körper

Tel.: +49 511 49 90 49

E-Mail: koerper@tischlerei-klauenberg.de

Web: www.tischlerei-klauenberg.de
Himmler_Hagebaumarkt

Nadine Hummer

Tel.: +49 511 28 07 70

E-Mail: n.hummer@hagebaumarkt-himmler.de

Web: www.hagebaumarkt-himmler.de
Kovac_Logo

Constanze M.-Ch. Kovač

Tel.: +49 171 54 92 94 7

E-Mail: info@kovac-architektur.de

Web: www.kovac-architektur.de
Krebs_LogoAndreas Krebs

Tel.: +49 5175 38 72

E-Mail: mail@malermeister-krebs.de

Web: www.malermeister-krebs.de
malermeister_volker_koehler

Richard Schulz

Tel.: +49 511 73 19 24

E-Mail: dr.marckoehler@gmx.de

Tyczka

Michael Kirchhoff

Tel.: +49 172 32 01 56 8

E-Mail: michael.kirchhoff@tytogaz.de

Web: www.tytogaz.de

Michael Weber

Michael Weber

Tel.: +49 5108 91 92 0

E-Mail: michael.weber@weber-hls.de

Web: www.weber-hls.de

Wahl+Co

Rainer Wahl

Tel.: +49 172 42 24 42 2

E-Mail: wahlrainer1@t-online.de

 


Wir beraten, planen und bauen für Sie.





.
.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler