Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
.

CSR + Nachhaltigkeit

Zielsetzung
CSR+Nachhaltigkeit

Zielsetzung:

+ Sensibilisierung der Mitglieder für das Thema CSR + Nachhaltigkeit

+ Informationen über die Handlungsfelder

+ Aufklärung von CSR Themen im eigenen Geschäftsfeld


Die Kompetenzen:

+ Know-How

+ Best Practice / Praxiserfahrung


Leistungen:

+ Vorträge / Präsentationen für interessierte Unternehmen

+ Consulting vor und Betreuung während und nach der Umsetzung von Projekten

 

Bilder der letzten "Businesswerkstatt"

 

CSR_Business_1CSR_Business_2
CSR_Business_3CSR_Business_4
CSR_Business_5CSR_Business_6

 

Kontakt

Pro Hannover Region
AG CSR + Nachhaltigkeit | Dr. med. Hans-Christof Berger | Birgit Probost
Vahrenwalder Straße 7 | 30165 Hannover
Telefon: +49 511 12 38 46 0 | Telefax: +49 511 12 384 61 0
E-Mail: csr
@p-h-r.de| Web: www.p-h-r.de

Mitglieder

Leitung:
Educaretion Center

Dr. med. Hans-Christof Berger

Tel.: +49 5164 91 66 6

E-Mail: info@educaretion.de

Web: www.educaretion.de

Mitglieder:
CSR Arena

Michael Barsakidis

Tel.: +49 171 65 57 99 1

E-Mail: barsakidis@csrarena.de

Web: www.csrarena.de

Indians_2016

David Sulkovsky

Tel.: +49 175 59 22 23 4

E-Mail: d.sulkovsky@hannover-indians.de

Web: www.hannover-indians.de

 

hundd

Peter Schorn

Tel.: +49 175 29 60 43 9

E-Mail: peter.schorn@hud.de

Web: www.hud.de

IBB_Logo

Karsten Schramm

Tel.: +49 175 58 67 28 8

E-Mail: karsten.schramm@ibb.com

Web: www.ibb.com

Internationalschool

Stephan Handwerker

Tel.: +49 511 27 04 16 65

E-Mail: stephan-handwerker@is-hr.de

Web: www.is-hr.de

KlimaschutzAgentur_28072016

Dr. Axel Bader

Tel.: +49 157 83 88 36 95

E-Mail: a.bader@klimaschutzagentur.de

Web: www.klimaschutzagentur.de

qubic

Dr. Edzard Niemeyer

Tel.: +49 163 41 23 21 1

E-Mail: niemeyer@qubic.de

Web: www.qubic.de

Sparkasse Hannover

Jörg Gusmag

Tel.: +49 511 30 00 42 00

E-Mail: joerg.gusmag@sparkasse-hannover.de

Web: www.sparkasse-hannover.de

Windwärts

Bernd Jojade

Tel.: +49 162 27 80 05 1

E-Mail: bernd.jojade@windwaerts.de

Web: www.windwaerts.de


Frank Osterholz

Tel: +49185 00 5615 08

E-Mail: Frank.osterholz@barmer-gek.de

Web: www.barmer-gek.de




.
.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler